Календарь
Аналитика
Новинки

Победители конкурса "Признание Петербурга" 2018

04.02.2018

По традиции в предпоследний день выставки JUNWEX жюри конкурса "Признание Петербурга" огласило имена победителей, которые по праву завоевали звание лучших из лучших. В этом году на суд экспертов было представлено 115 изделий от 60 предприятий, а сравнивали мастерство ювелиров по 12 основным номинациям.

 

ЖЮРИ/ Члены Высшей Экспертной Коллегии

Председатель жюри:

Галина Николаевна Ковалева – Председатель жюри конкурсов Программы «Ювелирная Россия», Президент Международного Фонда Поддержки Ювелиров «Форма».

 

Члены жюри:

Наталия Ивановна Коровина – искусствовед, художественный критик

Ольга Григорьевна Костюк – кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник Государственного Эрмитажа.

Татьяна Николаевна Мунтян – искусствовед, ведущий научный сотрудник Музеев Московского Кремля

Анна Владимировна Ратникова – ведущий научный сотрудник Российского этнографического музея

Галина Григорьевна Смородинова– искусствовед, ведущий научный сотрудник Государственного исторического музея

 

На заседании присутствовали 6 членов жюри;

В финале конкурса приняли участие 60 предприятий;

В финале конкурса представлено 115 изделий.

 

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  • Великолепие ювелирного мастерства
  • Предметы религиозного культа
  • Ювелирная и камнерезная пластика
  • Дизайн кольца
  • Дизайн часов
  • Модные тенденции
  • Ювелирный эксперимент
  • Лучшая коллекция массового производства
  • Современный историзм
  • Классика 20 столетия
  • Эксклюзивные изделия с цветными камнями
  • Лучшее ювелирное украшение или коллекция сезона

 

ВЕЛИКОЛЕПИЕ ЮВЕЛИРНОГО МАСТЕРСТВА

 

III место

В. ДЕМИДОВ (КОМПАНИЯ «АЛЕТ»)

Санкт-Петербург

СЕТ «СКАЗКА СТРАНСТВИЙ»

Автор и мастер-ювелир: Демидов В.

 

I место

А. ДОНЦОВ

Санкт-Петербург

Икона святого благоверного князя Александра Невского, чашка с блюдцем «Крым», ковш «Анненский», ваза «Одинокий путник»

Автор и мастер-ювелир: Донцов А., Донцов Д,

 

I место

ООО ТД «МАСКОМ»

Кострома

ГАРНИТУР «ОСЕННИЙ ЛЕС»

Автор: Гаркавенко А. А.; Мастер-ювелир: Акимов А., Пургина А. В.

 

 

ПРЕДМЕТЫ РЕЛИГИОЗНОГО КУЛЬТА

 

III место

ООО «ЕЛИЗАВЕТА»

Санкт-Петербург

КРЕСТ «ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ»

 

II место

ООО «ЮВЕЛИРНЫЙ ДОМ ВИОЛЕТ»

Севастополь

НАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗОК «РАСПЯТИЕ ХРИСТОВО»

Автор и мастер-ювелир: Федосов С.

 

II место

ООО «КИРИЛЛОВ»

Павлово

ИКОНА ВЛАДИМИРСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ

Автор: Кириллов В. С.; Иконописец Ермошин В., ювелиры Меженина С., Яничкина И.

 

I место

ИП РЯБКОВ М. В.

Санкт-Петербург

КРЕСТ НА ЦЕПИ

Автор и мастер-ювелир: Рябков М. В.

 

 

 

ЮВЕЛИРНАЯ И КАМНЕРЕЗНАЯ ПЛАСТИКА

 

III место

«МАСТЕР-А» (ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ АФАНАСЬЕВА)

Тольятти

ЮБИЛЕЙНЫЕ ПОДАРОЧНЫЕ БОКАЛЫ «ЦАРСКАЯ ПАРА»

Автор: Афанасьева Н.; Мастер-ювелир: Афанасьев В., Новиков М.

 

II место

«АЛЬТМАСТЕР»

Кострома

НАБОР НОЖЕЙ ДЛЯ СЫРА «СКОМОРОХИ»

Автор: Мухортов В. В.; Мастер-ювелир: Щеглова М. В., Пичкалова С. В., Румянцев И. В.

 

II место

ЮД «TULUPOV JEWELRY»

Екатеринбург

ГАРНИТУР FLOWER

Автор и мастер-ювелир: Блинов Г.

 

I место

KU&KU (ООО «КУ-ЭНД-КУ»)

Кострома

СЕТ СТОЛОВЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ «ЦАРСКАЯ ОХОТА»

Автор: Шершакова Е.; Мастер-ювелир: Шершакова Е., Антонов Д.

 

I место

ООО «НОРДИКА»

Кострома

КОЛЛЕКЦИЯ МИНИАТЮРНЫХ ЮВЕЛИРНЫХ САМОВАРОВ

Автор: Воробьев И. В.

 

ДИЗАЙН КОЛЬЦА

 

II место

ООО «ГАЛЕРЕЯ ЭКСКЛЮЗИВА»

Москва

КОЛЛЕКЦИЯ «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»

Автор: Закарян А. А.

 

I место

ФГУП ЦЕНТР «РУССКИЕ РЕМЕСЛА»

Ярославль

КОЛЛЕКЦИЯ КОЛЕЦ «УНОСЯЩИЕ ЛЕТО»

Автор: Чирьев С.; Мастер-ювелир: Клёмин И.

 

I место

MAXIM DEMIDOV

Екатеринбург

КОЛЬЦО «ГЕРМИОНА»

 

 

ДИЗАЙН ЧАСОВ

 

I место

ООО «ЧАСОВОЙ ЗАВОД «НИКА»

Москва

ЗОЛОТЫЕ ЧАСЫ «КРЕМЛЬ», «ИЗМОРОЗЬ»

 

 

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

 

II место

КОСТРОМСКОЙ ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД «ТОПАЗ»

Кострома

ЮВЕЛИРНЫЙ ГАРНИТУР «АКВА»

Автор: Михайлюк Д., Петров А.; Мастер-ювелир: Седов С.

 

II место

МАРИЯ МАМКАЕВА

Санкт-Петербург

БРОШИ «ЛАБИРИНТ»

 

I место

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД «КАСТ»

Санкт-Петербург

КОЛЬЕ, БРОШИ-КУЛОНЫ И СЕРЬГИ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ «ЗАЗЕРКАЛЬЕ» (ТРАНСФОРМЕРЫ)

Автор: Чернова В. В.

 

I место

BAGIRYAN JEWELRY

Санкт-Петербург

КОЛЛЕКЦИИ SAPPHIRE BALLS, PEARL&STAR И КОЛЬЦО BOUQUET

Автор и мастер-ювелир: Багирян В.

 

 

ЮВЕЛИРНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

 

III место

ООО «ГОЛД СТРИМ»

Кострома

КОЛЛЕКЦИЯ COSMICO

Автор и мастер-ювелир: Малыгин В.

 

 

II место

ООО «НЕВСКИЙ-СПБ»

Санкт-Петербург

КОЛЬЦО «АСТРА»

Автор и мастер-ювелир: Тарасова Н., Тарасова Т.

 

I место

МАРК БАЛДИН (КОМПАНИЯ «АЛЕТ»)

Санкт-Петербург

КУЛОН «ОБЛАКА ОДИССЕЯ»

Автор и мастер-ювелир: Балдин М.

 

I место

ТРАУБЕ АЛЕКСАНДРА

Санкт-Петербург

КОЛЛЕКЦИЯ «ХОТЭМ»

 

 

ЛУЧШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ МАССОВОГО ПРОИЗВОДСТВА

 

II место

ОАО «КОСТРОМСКОЙ ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД»

Кострома

КОЛЛЕКЦИЯ БРОШЕЙ «БАЛЕТ»

Автор: Теплинская Н.; Мастер-ювелир: Комлев А., Макаренко О.

 

II место

ЮК «САНИС»

Санкт-Петербург

КОЛЛЕКЦИЯ SKYLINE

Автор: Борзенко Ю. Б., Илларионова А., Кадынева А.

 

I место

ЮК «ГРАНАТ»

Кострома

ГАРНИТУРЫ «АННЕТА», «ЛИЯ» И «ДЖУЛЬЕТТА» ИЗ КОЛЛЕКЦИИ LABELLA

Автор: Гельд О. Г.

 

 

СОВРЕМЕННЫЙ ИСТОРИЗМ

 

II место

ООО «ЮК «КАСТИНГ ХАУЗ»

Москва

ГАРНИТУР «РУССКОЕ ПОЛЕ»

Автор: Максимова С. И.; Мастер-ювелир: Хасанов И.

 

II место

«ПИТЕРСКИЙ ДЖЕМ»

Санкт-Петербург

ЮВЕЛИРНЫЙ ГАРНИТУР «ПЕТЕЙРА»

Автор: Андриянец-Буйко А. А.; Мастер-ювелир: Маланин Р. В.

 

I место

CHAMOVSKIKH JEWELLERY HOUSE

Екатеринбург

СЕТЫ «ВИКТОРИЯ» И JAZZ-AGE

КЛАССИКА 20 СТОЛЕТИЯ

 

II место

ООО «ЯНТАРНАЯ ВОЛНА»

Калининград

КОМПЛЕКТ «ВЕСНА» ИЗ КОЛЛЕКЦИИ «ВДОХНОВЕНИЕ»

Автор: Мельниченко Е. В.

 

II место

БРЕНД GEVORKYAN

Москва

СЕТ «АСТРА»

 

I место

BINDER

Санкт-Петербург

БРОШИ «ЧЕРТОПОЛОХ» И «КОЛОКОЛЬЧИКИ»

Автор: Биндер Т.; Мастер-ювелир: Дружинина Н.

 

 

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ИЗДЕЛИЯ С ЦВЕТНЫМИ КАМНЯМИ

 

II место

ООО «АУДЖА»

Москва

ГАРНИТУР «АГРА»

Автор: Литвинова Н. О.

 

I место

DAIKO JEWELLERY

Кострома

КОМПЛЕКТЫ «БАРХАНЫ» И «МИРАЖ» ИЗ КОЛЛЕКЦИИ «САХАРА»

 

I место

БЕЛГОРОДСКИЙ ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД «КАРАТ» (БРЕНД DORUNA)

Белгород

ГАРНИТУРЫ «МЕДОВОЕ СОЛНЦЕ», «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»

 

 

ЛУЧШЕЕ ЮВЕЛИРНОЕ УКРАШЕНИЕ ИЛИ КОЛЛЕКЦИЯ СЕЗОНА

 

III место

ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД «АЛЕКСАНДРА»

Кострома

ГАРНИТУРЫ STAR RAIN И LUCY ИЗ КОЛЛЕКЦИИ COSMOS

Автор: Майкова Т. В.; Мастер-ювелир: Тихонович А. В., Зайцева П.

 

II место

ООО «МАСТЕР БРИЛЛИАНТ»

Кострома

КОЛЛЕКЦИЯ СЕРЕГ GRACE STYLE И ЮВЕЛИРНЫЙ СЕТ WINGS

Автор: Рождественская Т. А.; Грибкова Ю. А., Васильев Р. А.

 

II место

ЮВЕЛИРНЫЙ ДОМ KABAROVSKY

Кострома

КОЛЛЕКЦИЯ «ГЛИФ»

Автор: Силина Е.

 

I место

ЮВЕЛИРНЫЙ ХОЛДИНГ «РИНГО»

Екатеринбург

КОЛЬЦА ИЗ КОЛЛЕКЦИИ «ЧАША»

Автор: Руссу А.

 

Посмотреть презентацию можно по ссылке:




Теги

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ