Календарь

Победители конкурса в рамках выставки "Рукотворная связь времен"

05.03.2022

Оргкомитет выставки «Рукотворная связь времен. Искусство ювелиров России» огласил имена победителей конкурса ювелиров, проходившего в ее рамках. Кстати, выставка продолжает свою работу в Государственном историческом музее до 16 апреля.

Гран-при
Чирьев Сергей Капитонович (220 - Коллекция колец «Гулять по воде» (2 шт.)

1. Отражение сегодняшнего времени в произведениях ювелирного искусства

1 место – Коренной Виктор Анатольевич (150 - Серьги «Линии пространства», 151 - Кольцо «Станция Юпитер»)
2 место – Сюнский Артём Эльсович (377 - Кулон-подвес «Reflection»/«Отражение», 378 - Подвес «Кротовая нора» («Черная дыра»)
3 место - Одинцов Максим Евгеньевич (243 - Кольцо «Астрономия»)
3 место - Юнисов Р.А. (часы «QR-clock» (макет уличных часов)

2. Национальная тема в творчестве мастеров золотого и серебряного дела

1 место – Соловьева Варвара Юрьевна (134 - Набор утилитарных предметов «KYLYM»)
2 место – Пичкалова Светлана Валерьевна (275 - Сет «Веретено»)
3 место - Афанасьевы Наталья Николаевна, Владимир Аркадьевич (417 - Гарнитур (кулон, серьги) «МАКОШЬ»)

3. Использование нетрадиционных материалов в авторских работах

1 место – Синельникова Виктория, Муха Вероника (365 – «Инверсия»)
2 место – Милютин Михаил Сергеевич (324 - Гарнитур Русских традиций в стиле «Гжель» (только кольцо)
2 место – Шапкин Олег Иванович (308 - Веер «Прогулка в парке»)
3 место – Шарифуллиин Александр Геннадьевич (161 - Брошь «Город - Вампир»)

4. Мастерство камнереза, отраженное в пластике камня

1 место - Леонтьев Вячеслав Валерьевич (110 – «Движение»)
2 место – Зефиров Алексей Владимирович (72 – «Амадины. Верность»)
3 место - Сидоров Александр Борисович (126 - Скат (Тень)

(Сидоров Александр Борисович, Скат (Тень)

 

5. Ювелирные техники: традиции в мастерстве

1 место - Изместьев Сергей Александрович (67 - Кольцо «Ромашка»)
2 место – Ячменев Владимир Викторович (164-166 - Браслет, ожерелье, серьги «Ассирия»)
3 место - Стручков Николай Викторович (410 - Настенное украшение (декоративное блюдо) «Вальдшнепы», 411 - Настенное украшение (декоративное блюдо) «Кружево орнамента»)
3 место - Силина Екатерина Николаевна (8 - Эксклюзивный золотой браслет «Маат»)

(Изместьев Сергей Александрович, кольцо «Ромашка»)

6. Коллекция – творческий мир ювелира

1 место – нет
2 место – Степанова Светлана Олеговна (358 - Комплект колец «Lale Night», «Lale Day»)
3 место - Трофимова Екатерина Михайловна (420 - Коллекция «Погружение»)

7. Использование самоцветов при воплощении творческих идей мастеров - ювелиров

1 место - Gevorgian (201 - Кольцо «Око Василиска»)
2 место – нет
3 место – нет

8. Авторское художественное холодное оружие

Классика в оружейном деле:

1 место – Жариков Валерий Викторович (57 - Кинжал «Жамбия», 58 - Нож «Кард Иран»)
2 место – Куликов Илья Юрьевич (94, - Нож в ножнах «Русский», 95 - Нож в ножнах «Ятаганный»)
3 место - Капелюха Дмитрий Петрович (70 - Нож на подставке «Дуэт»)

(Жариков Валерий Викторович, кинжал «Жамбия» и нож «Кард Иран»)

 

Композиция в оружейном искусстве

1 место – Альмов Муса Хасенович (317 - Кабинетная композиция «ИНСТИНКТ»)
2 место – Кисурин Андрей Владимирович
3 место – Куксины Андрей и Александр (93 - Доктор Х)

9. Мастерство художественной огранки

1 место – Тузлуков Виктор Анатольевич (331 - Фианит «Час (Капля вечности)»)
2 место – Ахметшины Эдуард Анварович и Надежда Петровна (401 - Коллекция ограненных камней «Зимняя»)
3 место – нет

10. Оригинальность идеи в работах серийного производства

1 место – нет
2 место – Шатрова Ольга Николаевна (252 - Серьги-трансформеры и кольцо IGNIS)
3 место – Веденеев Дмитрий Валерьевич (183 - Ёлочная игрушка «Снеговик», 184 - Ёлочная игрушка «Шар»)

(Шатрова Ольга Николаевна, серьги-трансформеры и кольцо IGNIS)

11. Медальерное искусство

1 место - Забалуев А.С. (289 - Памятная медаль, посвящённая 100-летию со дня рождения В.В. Узденикова, выдающегося историка-нумизмата)
2 место – Фетисова Альбина Сергеевна (405 - Серии медалей «Архитекторы Санкт-Петербурга и Ленинграда», «Русские коннозаводчики») – изделия представлены не были, но члены жюри приняли решение на основе фотографий предметов присудить 2 место

 




Комментарии

    Теги

    ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ