Календарь

Итоги Всероссийского конкурса ювелиров «Лучшие украшения в России»

29.09.2018

 

29 сентября, в рамках XIV выставки ювелирных и часовых брендов «JUNWEX Москва», состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса ювелиров «Лучшие украшения в России».

 

ПОБЕДИТЕЛИ

ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЮВЕЛИРОВ

«ЛУЧШИЕ УКРАШЕНИЯ в РОССИИ 2018»

 

 

ЛУЧШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ МАССОВОГО ПРОИЗВОДСТВА

III место

Коллекция «Микровинтаж»

«ПАЛЛАДИУМ»

Екатеринбург

Автор: Грачев В.

 

 

 

III место

Комплект колец «Принцесса на горошине»

FILLART (ИП КОЛОНИЦКИЙ Ф. А.)

Санкт-Петербург

Автор: Фролова Л. В., Колоницкий Ф. А.

Мастер-ювелир: Колоницкий Ф. А.

 

 

 

I место

Ювелирная коллекция Cotton

VESNA JEWELRY

Кострома

 

 

 

ЮВЕЛИРНЫЙ ПОДАРОК

II место

Ситечко для чая «Подсолнух»

ООО ВЮЗ «РУССКОЕ СЕРЕБРО»

Волгореченск

Автор: Балакирев А. А.

Мастер-ювелир: Архангельская А. Л.

 

 

 

 

I место

Нож для резки сыра «Мышиный пир», водочное трио «Рыбалка», дуэт книг Вильяма Похлебкина «Чай» & «Большая кулинарная книга»

«АЛЬТМАСТЕР»

Кострома

 

 

 

 

I место

Крест «Спаситель»

Предмет интерьера «Иллюминатор»

ИП РЯБКОВ М. В.

Санкт-Петербург

Автор и мастер-ювелир: Рябков М. В.

 

 

 

 

ЮВЕЛИРНЫЕ ОБРАЗЫ РОССИИ

III место

Гарнитур «Город»

ООО «ЯНТАРНАЯ ВОЛНА»

Калининград

Автор и мастер-ювелир: Семенченко И. В.

 

 

 

II место

Солонка «Лесная сказка»

ИП ГЕРАСИМОВ И. Г.

Волгореченск

Автор: Герасимов И. Г., Горшечникова Е. П.

Мастер-ювелир: Гайнетдинова Э. Р.

 

 

 

 

I место

Настольный сувенир «Пароходофрегат «Владимир»

ООО «НОРДИКА»

Кострома

Автор и мастер-ювелир: Малыгин В. С.

 

 

 

КУЛЬТОВЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ

II место

Подвеска «10 заповедей» и молитвослов

«ИОРДАНЬ»

Красное-на-Волге

Автор и мастер-ювелир: Синенко Г.

 

 

 

 

I место

Крест наперсный и цепь «Символы православия»

ЮВЕЛИРНЫЙ ДОМ «ВИОЛЕТ»

Севастополь

Автор и мастер-ювелир: Кондратенко А.

 

 

 

I место

Крест «Русский Афон»

Коллекция иконок «Святые воины»

«МАСТЕРСКИЕ ЮРИЯ ФЕДОРОВА»

Санкт-Петербург

Автор: Федоров Ю. А.  

 

 

 

ЭТНИЧЕСКИЕ МОТИВЫ

II место

Кольца «Золотая клетка» и «Очаг»

ИП ДАНИЛКИН Б. Н.

Алматы

Автор: Данилкин Б. Н., Елубаев Е. С.

Мастер-ювелир: Елубаев Е. С. 

 

 

 

I место

Гарнитур «Тайна Удаганки»

«КИЭРГЭ»

Якутск

Автор: Барахова С.

Мастер-ювелир: Шадрин В.

 

 

ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ

III место

Комплект «Гравитация»

ООО «ЦИРКОН С»

Санкт-Петербург

Автор: Крылова И., Давыденко А.

 

 

III место

Сет с непальскими кианитами

«ПИТЕРСКИЙ ДЖЕМ»

Санкт-Петербург

Авторы: Буйко Г. А., Андриянец-Буйко А. А.

Мастера-ювелиры-художники: Маланин Р. В., Сомова Л. В. 

 

 

 

I место

Серьги «Круговорот», брошь «Бант», комплект «Бархатный сезон»

ООО «РОДИС-М»

Москва

 

 

 

ДРАГОЦЕННАЯ ФАНТАЗИЯ

II место

Сет «Гретта», брошь «Аврора»

БРЕНД GEVORKYAN (ЮД «ЭСТЕТ»)

Москва

 

 

II место

Три кольца с турмалинами, сапфирами, бриллиантами

КОМПАНИЯ «САХА ТААС»

Нерюнгри

Автор и мастер-ювелир: Москвин А. В.

 

 

II место

Коллекция «Каменная сказка»

KU&KU (ООО «КУ-ЭНД-КУ»)

Кострома

Автор: Кудрявцева В. В.

Мастер-ювелир: Постольный Е.

 

 

 

I место

Серьги «Букеты» и кольцо «Сердце океана»

BAGIRYAN JEWELRY

Санкт-Петербург

Автор: Багирян В.

Мастер-ювелир: Багирян В., Григорьянц И.

 

 

 

ПРИРОДНЫЕ МОТИВЫ

II место

Коллекция «Морская»

«ПЕРАСКЕВА»

Ижевск

Автор: Вахрушев С., Мизгулин В.

Мастер-ювелир: Селеванов А., Пушкарева К.

 

 

 

II место

Броши «Маргаритес»

«ЖЕМЧУЖНОЕ ПОДВОРЬЕ»

Москва

Автор: Мартынова В. В.

Мастер-ювелир: Салей П. В., Айроян Э. Г.

 

 

II место

Броши Chameleo и Bliss из коллекции Indigo

ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД «АЛЕКСАНДРА»

Кострома

Автор: Майкова Т.

Мастер-ювелир: Красоткин А., Прокофьев Д.

 

 

 

I место

Брошь-кулон «Стрекоза»

«АЛЕТ»

Санкт-Петербург

Автор и мастер-ювелир: Марк Балдин 

 

 

 

 

 

МОМЕНТ ПРЕСТИЖА

II место

Кольцо «Глаз Дракона»

ООО «ГАЛЕРЕЯ ЭКСКЛЮЗИВА»

Москва

Автор и мастер-ювелир: Закарян А. А.

 

 

 

I место

Часы «Города России» и «Слим»

«НИКА ЭКСКЛЮЗИВ» (ЧАСОВОЙ ЗАВОД «НИКА»)

Москва

 

 

I место

Гарнитур «Камбоджа»

CHAMOVSKIKH JEWELLERY HOUSE

Екатеринбург

 

 

 

БЕНЕФИС КАМНЯ

III место

Кольца «Тайфун» и «Цвет глубин»

GEM SILVER

Москва

Автор и мастер-ювелир: Казаков В. В.

 

 

II место

Брошь «Павлин»

«УРАЛЬСКИЙ ИЗУМРУД»

Москва

Автор и мастер-ювелир: Пузырева Ю.

 

 

 

 

II место

Гарнитур «Сердце Килиманджаро»

«АМБЕР»

Кострома

Автор: Зевакин Р. С.

Мастер-ювелир: Ремезов Д. В. 

 

 

 

I место

Колье-брошь «Хризантема» и брошь «Звездный дождь»

BINDER

Санкт-Петербург

Автор: Биндер Т. Н.

Мастер-ювелир: Дружинина Н., Кондратьева Т. Н.

 

 

 

I место

Кольцо «Ванильное небо»

MAXIM DEMIDOV

Екатеринбург 

 

 

 

 

КОЛЬЦО

II место

Кольцо «Огонь Майя»

«ЮВЕЛИРНЫЙ ДОМ САСОНКО»

Санкт-Петербург

Автор и мастер-ювелир: Лопатин В.

 

I место

Кольцо «Астролябия»

ЮВЕЛИРНОЕ АТЕЛЬЕ ART I FACT

Екатеринбург

Автор: Агаджанов И.

 

 

I место

Кольца «Седьмая чакра» и «Герцогиня»

БРЕНД GEVORGIAN

Москва

(Три-о-Профит)

 

 

 

 

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

III место

Коллекция массового производства «Океан»

ООО «НЕВСКИЙ-СПБ»

Санкт-Петербург

Автор и мастер-ювелир: Тарасова Т. Ю., Тарасова Н. Ю.

 

 

 

II место

Браслет «Новая сцена» и колье «Время»

SUN STONE (САН СТОУН)

Янтарный

 

 

 

II место

Кольцо «Антистресс» и кулон из вольфрама с инкрустацией природными золотыми самородками

ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «999»

Магадан

Автор: Вишневский Е. В.

Мастер-ювелир: Солдатов А.

 

 

I место

Сет «Универсум» из коллекции «Кристалл»

Подвес «МАТРЁНА УРАЛЬСКАЯ» или MATRYONA de URAL

ЮВЕЛИРНЫЙ ХОЛДИНГ «РИНГО»

Екатеринбург

 

 

 

ЮВЕЛИРНЫЕ ТРАНСФОРМАЦИИ

II место

Коллекция «Трансформеры» и гарнитуры «Эльфы»

ООО «АЛЬФА-ЮГ»

Кострома

 

 

II место

Сет из коллекции «Секрет Афродиты»

«КЛОНДАЙК»

Кострома

Автор: Баранова Д. С.

Мастер-ювелир: Семенов А. В.

 

 

I место

Коллекция «Трансформеры»

ЮК «САНИС»

Санкт-Петербург

Автор: Борзенко Ю., Илларионова А., Кадынцева А., Маршалковская Е.

 

 

 

КОЛЛЕКЦИЯ СЕЗОНА

II место

Серия украшений с аквамарином «Аква»

«КОСТРОМСКОЙ ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД»

Кострома

Автор: Теплинская Т., Теплинская Н., Николаева О.

Мастер-ювелир: Еремина В., Накваскина С.

 

 

II место

Коллекция La Dea. Dei cristalli

ООО «РУССКОЕ ЗОЛОТО»

Кострома

 

 

I место

Комплекты «Коралловый залив» и «Маджента»

Коллекции Just Dance и «Тропикана»

ООО «ЮВЕЛИРНЫЙ ДОМ КАБАРОВСКИХ»

Кострома

Автор: Силина Е.

 

 

ГРАН-ПРИ

Корабль из янтаря «Король-Солнце» (копия корабля 1669 г., Франция)

SUN STONE (САН СТОУН)

Янтарный

 

 

ПРОТОКОЛ

ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЮВЕЛИРОВ

«ЛУЧШИЕ УКРАШЕНИЯ РОССИИ»

 

ЖЮРИ/ Члены Высшей Экспертной Коллегии

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ:

Галина Николаевна Ковалева – Председатель жюри конкурсов Программы «Ювелирная Россия», Президент Международного Фонда Поддержки Ювелиров «Форма».

 

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ:

Наталия Ивановна Коровина – искусствовед, художественный критик

Татьяна Николаевна Мунтян – искусствовед, ведущий научный сотрудник Музеев Московского Кремля

Лариса Николаевна Пешехонова – искусствовед, старший научный сотрудник Музеев Московского Кремля

Анна Владимировна Ратникова – ведущий научный сотрудник Российского этнографического музея

Галина Григорьевна Смородинова – искусствовед, ведущий научный сотрудник Государственного исторического музея

 

 

На заседании присутствовали 6 членов жюри;

В конкурсе приняли участие 60 предприятий;

На конкурсе представлено 125 изделий.

 

 

 




Комментарии

    Теги

    ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ