Целевой инструктаж по финмониторингу в рамках JUNWEX

02.09.2021

Приглашаем Вас пройти целевой инструктаж по финмониторнингу, который пройдёт в рамках выставки JUNWEX Москва 26 октября.

С 1 сентября 2021 года в законную силу вступает Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 536-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Согласно этим нововведениям организации, в случае непроведения идентификации клиента, представителя клиента, выгодоприобретателя и бенефициарного владельца или в предусмотренных Федеральным законом №115 случаях упрощенной идентификации клиента — физического лица, неустановления информации, указанной в подпункте 1.1 пункта 1 статьи 7 Федерального закона №115, обязаны отказать клиенту в приеме на обслуживание.

Также уточняется, что информация о таких отказах должна быть документально зафиксирована. В связи с изменениями необходимо:

—  Провести целевой (внеплановый) инструктаж;
—  Внести изменения в ПВК по ПОД/ФТ/ФРОМУ не позднее 1 декабря 2021 года.

---------------------

Заявки на участие принимаются в секретариат Клуба "Российская Ювелирная Торговля":

(812) 320-93-11

E-mail: info@jewellerclub.ru

 

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века