Добыча алмазов улучшает бюджет Архангельской области

09.10.2018

 

В Архангельской области увеличились доходы бюджета от добычи алмазов. Они выросли в первой половине текущего года на 12% по сравнению с тем же периодом 2017 года, проинформировали в пресс-службе правительства Поморья.

 

Как заявляют в областном министерстве природных ресурсов, налоги на добычу полезных ископаемых, а именно природных алмазов, которые поступили в бюджет области в первой половине этого года, составили почти 1,3 млрд рублей. Эта цифра оказалась на 12% больше, чем в прошлом году в этот же период времени.

 


С начала года в регионе было добыто более чем 4 миллионов каратов алмазов. В 2017 году AGD DIAMONDS и ПАО «Севералмаз» принесли бюджету области более 3,6 млрд рублей в виде налогов.

 

Источник - https://www.rough-polished.com/ru/news/111915.html

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века