Индия проявила интерес к участию в добыче золота в Магаданской области

11.10.2019

Вице-губернатор Магаданской области Андрей Колядин и генеральный консул Республики Индия во Владивостоке Кумар Субхам в рамках рабочей встречи обсудили перспективы сотрудничества в экономике и других областях, сообщает пресс-служба властей региона.

 

"По мнению генконсула, основные перспективы сотрудничества между Индией и Магаданской областью связаны с добычей золота, угля, меди, взаимодействием в области культуры, образования и туризма", - говорится в сообщении.

 

По его словам, Индия рассматривает Магаданскую область как одного из стратегических партнеров.

 

"В ближайшем будущем индийские компании приедут в ваш регион, чтобы открыть для себя новые направления для дальнейшего экономического взаимодействия", - приводит пресс-служба слова Кумара Субхама.

 

Генконсул также отметил, что для развития туризма необходим прямой рейс из Индии на Колыму.

 

"Жители Индии заинтересованы в посещении Магадана, однако для увеличения туристического потока необходимо сначала решить вопрос логистики. Наличие прямого рейса будет полезным для развития взаимного туризма", - сказал индийский дипломат.

 

В свою очередь вице-губернатор региона Андрей Колядин сообщил, что с индийской стороной сейчас идут переговоры о совместном ведении бизнеса, культурном обмене и туристических проектах.

 

"В ближайшее время мы сформируем ряд предложений в соответствии с теми темами, которые озвучили, и создадим "дорожную карту" для дальнейшего сотрудничества", - сказал Колядин.

 

По данным Дальневосточного таможенного управления, внешнеторговый оборот Магаданской области с Индией за прошлый год составил $21,1 млн. Основная статья экспорта - драгоценные и полудрагоценные камни, драгоценные металлы и ювелирные украшения. Импортируют на Колыму из Индии машины, оборудование, механизмы и их части, изделия из черных металлов и многое другое.

 

Как сообщалось, президент Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди провели переговоры на полях Восточного экономического форума, где приняли ряд соглашения, направленных на развитие сотрудничества.

 

Источник: interfax-russia.ru

 

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века