Итоги заседания Совета Ассоциации «Гильдия ювелиров России»
02.02.2015
29 января в Ассоциации «Гильдия ювелиров России» прошло заседание Совета, на котором были рассмотрены вопросы о назначении исполняющего обязанности генерального директора Ассоциации, об утверждении бюджета Ассоциации на 2015 год, о назначении даты отчетно-выборного собрания Ассоциации и о сертификации ювелирных изделий с бриллиантами.
Также состоялось обсуждение текущей работы по внесению изменений и дополнений в федеральные законы № 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» и № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Еще одной темой для рассмотрения стал вопрос о возможной инициативе Министерства финансов Российской Федерации о внесении ювелирных изделий с бриллиантами в перечень продукции подлежащей сертификации.
Такжечлены Совета Ассоциации в разделе «Разное» заслушали вопросы об экономической ситуации в ювелирной отрасли, об обороте ювелирных камней, о возобновлении электронной рассылки для членов Ассоциации «Информационного Вестника».
По результатам обсуждения члены Совета Ассоциации «Гильдия ювелиров России» приняли следующие решения:
1. Назначить на должность исполняющего обязанности Генерального директора Ассоциации – Уткина Эдуарда Юрьевича. 2. Утвердить бюджет Ассоциации на 2015 год. 3. Утвердить изменения в штатном расписании. 4. Провести отчетно-выборное собрание Ассоциации 9 апреля 2015 года в г. Москве. 5. Исполнительному аппарату организовать рассылку по всем членам Ассоциации предложения о выдвижении кандидатов в новый состав Совета. 6. Рекомендовать Общему собранию утвердить дифференцированные размеры взносов. Базовый размер взноса 20 тыс. руб в квартал, для членов Совета Ассоциации 50 тыс. руб в квартал. 7. Поручить Комитету Ассоциации по работе с государственными органами и федеральными общественными организациями подготовить заключение по вопросу сертификации ювелирных изделий с бриллиантами. 8. Провести 4 марта 2015 года в ТПП РФ «круглый стол» на тему: «Ювелирные камни: грядет изменение законодательства, пути развития рынка». 9. В период 2 по 5 апреля 2015 года в г. Екатеринбург провести конференцию совместно «Выставочным объединением «РЕСТЭК» на тему оборота ювелирных камней. 10. Продолжить выпуск и рассылку электронной рассылки «Информационный вестник» для членов Ассоциации «Гильдия ювелиров России».