Цветы и украшения возглавили рейтинг подарков к 8 марта

25.02.2026

В преддверии 8 Марта аналитики узнали, какие подарки россияне считают самыми удачными. Почти половина (47%) респондентов, мужчины и женщины, назвали цветы.
На втором месте по популярности — ювелирные украшения (41%), а на третьем — косметика и парфюмерия (34%), пишет сайт Lenta.ru со ссылкой на исследование платформы «Авито».

При этом мужчины чаще отмечали деньги и сертификаты в СПА, а женщины на первое место после цветов ставили салоны красоты, а деньги — на третье.

Мнения разделились относительно гаджетов: женщины ценят их меньше, чем мужчины (18% против 20%).

Худшим подарком на праздник опрошенные назвали книги (32%), бытовую технику (21%), а также спортивные товары и абонементы в фитнес-клуб (17%).

Источник: Lenta.ru

 

Рынок Статистика
Календарь выставок
clock

3-7 июня 2026
Москва, Тимирязев Центр

23-27 сентября 2026
Москва, Тимирязев Центр

Декабрь 2026
Москва, ВДНХ

февраль 2027
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века