Круглый стол «Современное ювелирное искусство и граверное дело» прошел в ВятГГУ

20.03.2014

18 марта в  Вятском ГГУ на факультете технологии и дизайна работа круглого стола началась с приветствия от внучки Карла Фаберже Татьяны Федоровны.  Работа круглого стола «Современное ювелирное искусство и граверное дело» прошла с участием члена Союза художников, Почетного ювелира, Кавалера Ордена Карла Фаберже Сергея Ивановича Квашнина.

 

Сергей Иванович в своем выступлении познакомил студентов с ювелирным искусством и продемонстрировал собственные ювелирные изделия – ордена, медали, знаки, которые он выполняет по российским заказам и заказам из различных стран.

Студентам мастер поведал о главном секрете – «руки и голова должны находиться в постоянном творческом движении». Состояться в профессии ему помогла отличная учеба в художественном училище и педагогическом вузе. Пять лет он изучал черчение и начертательную геометрию и благодаря прочным знаниям по этим предметам он смог стать и ювелиром, и гравером, и изобретателем специальных станков. Сергей Иванович пожелал студентам работать на Родине, в родном городе, ведь «лучший город мира – это город Киров».

На память о встрече Сергей Иванович подарил альбом, посвященный своему творчеству и ювелирному искусству.

 

 

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

5-9 февраля 2025
Санкт-Петербург

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века