Минфин России поддерживает идею создания Центра компетенций ювелирной промышленности в Костромской области

18.10.2018

Министр финансов России Алексей Моисеев сообщил, что Минфин России поддерживает инициативу создания Центра компетенций ювелирного дела в Костромской области, которая является лидирующим в России регионом по объему производимых ювелирных изделий, говорится на сайте Kostroma.mk.ru.


Агентство привело слова главы Костромской области Сергея Ситникова, который заявил, что центр компетенций поможет наладить связь между представителями ювелирного сообщества и  органами регулирования для того, чтобы вносить новые инициативы и предложения по улучшению и изменению законодательства в сфере ювелирной промышленности.

 

«Те, кто занимается организацией производства, очень хорошо знают внутренние проблемы отрасли, в части правового регулирования, проблемы, которые возникают в процессе. Эти знания нужно использовать. Это интересно для всей ювелирной промышленности России», - сказал он.

 

Алексей Моисеев добавил, что создание центра компетенций окажет положительное влияние на развитие ювелирной отрасли в России и обеспечит условия для здоровой конкуренции.
Kostroma.mk.ru cообщает, что в Костромской области уже создаются центры повешения квалификации, где работники ювелирной промышленности смогут научиться работать на новом оборудовании и использовать передовые технологии.


 Rough&Polished

 

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века