Минфин хочет внести в перечень системообразующих компанию Sokolov

14.04.2020

Минфин РФ решил, что список системообразующих предприятий стоит дополнить государственным АО «Росспиртпром», а также производителем водки «Русский стандарт» (АО «Руст Россия») и брендом, который представляет на российском рынке ювелирный бренд Sokolov (ООО «Ювелит»).

 

Ведомство уверено, что финансовое состояние этих предприятий необходимо мониторить на уровне власти и поддерживать бизнес в условиях обвала цен на нефть и пандемии коронавируса. 

 

Предыдущим предложением Минфин о дополнении списка системообразующих предприятий стали алмазодобытчики – «АЛРОСА» и «АГД Даймондс».

 

"Ювелит", пояснили в пресс-службе, был предложен, потому что завод является крупнейшим производителем ювелирных изделий в России под брендом Sokolov. "Завод расположен в поселке ювелиров Красное-на-Волге и выступает одним из крупнейших работодателей Костромского региона. Всего в группе компаний трудоустроено более 4 тыс. сотрудников", - отметили в ведомстве.

 

Минэкономразвития планирует к 17 апреля подготовить новую версию перечня системообразующих компаний на основе критериев отбора, уточненных правительственной комиссией во главе с первым вице-премьером Андреем Белоусовым.

 

Источник: https://www.interfax.ru

 

 

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века