Производство ювелирных изделий и бижутерии в столице выросло на 74%
22.10.2023
«За восемь месяцев 2023 года предприятия города выпустили драгоценностей и бижутерии на 74 процента больше, чем за тот же период 2022-го. Отгружено товаров более чем на 27 миллиардов рублей», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
В Москве созданы комфортные условия для развития малых, средних и крупных предприятий. Столица предлагает пул мер поддержки для предпринимателей, который включает в себя 20 инструментов. Также разработан ряд антикризисных мер.
«Сегодня московские ювелирные заводы изготавливают разнообразную продукцию: серьги, кольца, браслеты, часы, подвески, броши и многое другое. С начала 2023 года в Москве только бижутерии произвели более чем на 466 миллионов рублей, что на 149,3 процента больше, чем за аналогичный период 2022 года», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.