SOKOLOV открыл четвертую производственную площадку

18.12.2023

Ювелирный бренд SOKOLOV на минувшей неделе запустил в работу четвертую производственную площадку. Ювелирный завод заработал в Ярославле. О запуске новых производственных мощностей рассказал Николай Поляков, генеральный директор ювелирного холдинга.

Всего до последнего времени компания производила ювелирную продукцию на трех заводах: в Костроме, Красном-на-Волге и Приволжске. Однако, как рассказал глава компании, мощностей критически не хватало.

«Мы продавали товары быстрее, чем производили. Летом было принято решение открыть еще одну площадку», – рассказал Поляков.  

На предприятиях холдинга работает более 2500 сотрудников, производится порядка 30 миллионов ювелирных изделий в год. В 2023 году под брендом SOKOLOV было произведено 42 тонны ювелирного металла, в планах на 2024 год довести объем до 55 тонн. Эти планы соотносятся и с перспективами компании по расширению розницы.  Если в 2023 году компания открыла около 230 новых магазинов, доведя общее количество магазинов до 650, то в 2024 SOKOLOV откроет порядка 400 торговых точек, в числе которых и малые форматы («острова» и корнеры), которые позволяют бренду расширять свое присутствие в небольших городах и населенных пунктах с населением до 100 тыс жителей. Николай Поляков рассказал, что в перспективе нескольких лет под брендом SOKOLOV в стране будет работать около 1500 магазинов. 

Источник: New Retail

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века