Торговый сбор в Санкт-Петербурге вводится не будет

05.11.2015


Во избежание неправильного толкования в СМИ вопроса, связанного с введением торгового сбора в Санкт-Петербурге, Комитет финансов сообщает о том, что в 2016 году продлен мораторий на применение на территории Санкт-Петербурга торгового сбора.

Федеральный закон, принятый в 2014 году, разрешил с 1 июля 2015 года вводить  в городах федерального значения – Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе торговый сбор с торговых организаций и индивидуальных предпринимателей.
В соответствии с Бюджетным кодексом РФ торговый сбор зачисляется в  бюджеты субъектов Российской Федерации, что может привести к повышению налоговых доходов бюджета.

Вместе с тем, несмотря на сложную экономическую ситуацию, принято решение о нецелесообразности увеличения налоговой нагрузки на бизнес.

Торговый сбор в 2016 году вводится не будет.

\\fincom.spb.ru

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

Май 2026
Москва, Тимирязев Центр

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века