В Калужской области начнут создавать ювелирные украшения. Уже весной в Медыни откроется первая очередь нового предприятия, которое будет выпускать изделия из платины и золота, украшенные бриллиантами. Еще одним видом продукции нового завода станут золотосодержащие плата и детали для радиоэлектроники.
В новый проект российскими инвесторами уже вложено 300 миллионов рублей, еще столько же предстоит вложить для того, чтобы предприятие заработало на полную мощность. Комбинат обеспечит региону 200 современных рабочих мест и немалые налоги в казну.
Представители инвестора с благодарностью отозвались о помощи правительства региона.
- Мы много наслышаны о Калужской области, поэтому и решили строить именно здесь, - заявил главный инженер завода. - Это верное решение и мы ни разу об этом не пожалели.