"Янтарная волна" экспериментирует со стилями и формами
04.07.2024
Компания "Янтарная волна" представила на прошедшем AmberForum '24 сразу несколько новинок. Одна из них - воздушная коллекция в прямом литье, благодаря которому удалось придать объемным формам невероятную легкость.
В коллекции "Византия" художникам удалось современно обыграть некоторые особенности византийского стиля. Это и имитация мрамора с помощью пейзажного янтаря и композиционные элементы пересечения линий. Кстати, цвет янтаря был выбран не случайно: у византийцев цвета имели свою символику, и синий выступал как символ божественной силы.
Новыми украшениями пополнилась и линейка украшений с эмалью.
"Украшений с таким сочетанием янтаря и эмали пока никто не делает, поэтому для нас это особый вид творчества", - рассказывает А.Н.Бабир, руководитель компании "Янтарная волна"