Журнал «Ювелирная Россия» представлен в Донской Государственной инспекции пробирного надзора
13.08.2018
Основной задачей Федерального казенного учреждения «Российская государственная пробирная палата при Министерстве финансов Российской Федерации» является защита прав потребителей ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, прав изготовителей указанных изделий от недобросовестной конкуренции, а также защита государственных интересов, связанных с деятельностью организаций и индивидуальных предпринимателей в сфере производства, использования и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней.
Выполнения этой задачи позволяет поддерживать баланс интересов государства и бизнеса в эффективном развитии Российского ювелирного рынка. Ярким примером такого взаимодействия в рамках правового поля является деятельность Донской Государственной инспекции пробирного надзора. Как для представителей торговли, так и для конечного потребителя, государственное пробирное клеймо на ювелирном изделии является гарантом его подлинности и высокого качества.
Высочайшим уровнем качества и мастерства исполнения ювелирных украшений отличаются экспонаты ювелирных выставок JUNWEX, на которых регулярно собирается богатая палитра ювелирных производств: от давно известных признанных брендов, до только что начинающих свой путь ювелирных компаний.
Донская Государственная инспекция пробирного надзора продолжает выступать с поддержкой ювелирной отрасли в России. С издаваемыми медиа-холдингом JUNWEX отраслевыми журналами «Ювелирная Россия» теперь можно ознакомиться и в холле Донской Государственной инспекции пробирного надзора. Отдельную благодарность медиа-холдинг JUNWEX выражает ювелирному дому Valery Gold и начальнику Донской Государственной инспекции пробирного надзора Алексею Валерьевичу Михайлину.