AllTime: Локальные бренды – особенности и проблемы работы
18.09.2025
В последнее время в мире моды наблюдается устойчивый тренд на персонализацию. Выбранный образ должен транслировать миру ваши интересы, ценности, умение сочетать цвета и материалы или желание нарушить все существующие стилистические каноны.
Кастомизация в ювелирном мире может проходить по нескольким разным направлениям. Создание симбиоза одежды и украшений, где подбирается каждая деталь словно кусочек пазла – в этом случае цельная картинка намного более эффектна, чем ее составные части по отдельности. Кому-то ближе акцент на аксессуары, где вещи служат лишь фоном для главных героев образа. В таких историях хорошо работают однотонность и минималистичный дизайн. Выделять таким образом можно что угодно: от базовых дизайнов с бесцветными бриллиантами до ярких экземпляров из анодированного титана. Часть людей всегда будет в поисках необычных украшений. Кстати, а так ли просто их сегодня найти у локальных брендов? Аналитики AllTime тщательно изучили рынок и оказалось, что у него есть много своих нюансов и тонкостей.
"Первое, что бросается в глаза – повальное нежелание выходить из тихой гавани предсказуемости. Например, у бренда взлетел определенный дизайн. Он продолжительное время пользуется спросом у покупателей. Вместо анализа кейса и поисков новых, столь же выразительных, форм, он начинает заниматься самоцитированием. Было кольцо, появятся вариации сережек и подвесок с теми же элементами. С этого момента может начаться творческая стагнация", - отмечают в отделе аналитики AllTime.
"Некоторые российские марки даже не пытаются заниматься поисками своего собственного почерка. Все, на что они способны – смотреть на украшения популярных брендов в мире, выделять какие-то моменты и делать на них ставку. Либо эксплуатировать вечные мотивы – сердца, цветы, ключи. По этой причине мы видим переизбыток предложений с минимальными отличиями".
Отсюда вытекает следующий пункт – мало кто готов вкладываться в узнаваемость, лояльность и видимость на рынке.
Можно сделать смелое предположение, что лишь единицы могут похвастаться четкими УТП, прописанными ценностями марки и бренд-платформами. Компании не понимают, про что их вещи и для кого. Они просто хотят нравиться всем, случайно в один день достичь успеха и признания.
По этим причинам поиски чего-то нового, смелого, интересного, превращаются в настоящий квест. Команде AllTime приходится 24/7 держать руку на пульсе, скрупулезно отслеживать все новости индустрии, ездить по отраслевым мероприятиям, посещать ювелирные выставки и делать свои в Музее Времени и Часов.
"Эти усилия окупаются. Нам удается находить небанальный дизайн, украшения из редких материалов, интересные прочтения. Сотрудничая с AllTime, авторы и марки получают доступ к нашим полкам, покупателям и информационным мощностям.
Представленность на рынке с четвертьвековой безупречной репутацией также приносит дополнительную лояльность марке украшений. Что самое важное – мы ведем диалог с рынком, а не занимаемся односторонней связью. Если кому-то интересна работа с нами, мы всегда готовы пойти на контакт", - отмечают в компании.
Мы используем cookies и Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Вы можете отключить cookies в настройках браузера