Более половины российских ювелирных украшений производят в Костромской области

22.06.2018

По итогам прошлого года индекс роста в ювелирной промышленности региона составил 138%


Более половины всех ювелирных украшений в России производятся в Костромской области по данным на начало 2018 года. Об этом сообщил губернатор Сергей Ситников на открытии международного ювелирного фестиваля "Золотое кольцо России", информирует пресс-служба главы региона.

 

"Как показала статистика, к началу 2018 года более 50% ювелирных изделий страны производится на костромской земле. Мы постоянно поддерживаем статус ювелирной столицы", - цитирует пресс-служба Ситников.

 

По итогам 2017 года индекс роста в ювелирной промышленности Костромской области составил 138%. Сейчас в регионе работает более 400 ювелирных предприятий и около 900 индивидуальных предпринимателей.

 

Международный ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России" открылся 21 июня в Костроме. Он уже в 19-й раз проходит в регионе. В этом году свою продукцию на выставке представляют более 60 компаний из российских регионов и зарубежья.


Источник - http://tass.ru/ekonomika/5312875

 

 

 

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века