Бурятия в 2016 г. рассчитывает увеличить добычу золота на 6%

03.12.2015

 

Правительство Бурятии рассчитывает, что в 2016 г. недропользователи республики добудут 6,84 т золота, что на 6% (400 кг) больше, чем ожидается по итогам 2015 г., сообщил министр природных ресурсов республики Юрий Сафьянов на заседании рабочей группы в Народном Хурале (законодательное собрание) Бурятии.

"В краткосрочной перспективе мы ожидаем, что небольшой прирост будет и по россыпному золоту, долгосрочные перспективы связаны с работой ОАО "Бурятзолото", - цитируют министра местные СМИ.

Правительство Бурятии ожидает, что "Бурятзолото" в 2015 г. направит в республиканский бюджет 780 млн руб. налога на прибыль, а в 2016 г. - уже 850 млн руб. В 2015 г. отдел геологии и лицензирования Центрсибнедра по республике Бурятия выдал 25 лицензий на россыпное и две на рудное золото. В частности, "Бурятзолото" приобрело право на Онот-Китойскую и Жанокскую перспективные площади, на которых в 2016 г. должны начаться геологоразведочные работы, сообщил Сафьянов.

В настоящее время в Бурятии работают порядка 40 недропользователей, ведущих добычу золота.

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века