DPD начала перевозить драгоценные металлы и камни

17.09.2021

Логистический оператор DPD получил свидетельство Государственной интегрированной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов и драгоценных камней на перевозку ювелирных изделий.

Новые условия по обороту драгоценных камней и металлов вступили в силу с 1 сентября 2021 года. Согласно новой редакции постановления Правительства РФ № 1052, утвержденной 26 февраля 2021 года, реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, ведется Федеральной пробирной палатой только в государственной интегрированной информационной системе в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота.

Теперь операции с драгоценными металлами и камнями, а также с изделиями из них, смогут осуществлять только те компании, которые включены в новый реестр. DPD одной из первых получила свидетельство ГИИС ДМДК, регламентирующее оборот ювелирных изделий. Ранее логистический оператор осуществлял деятельность на основе учета в пробирной палате.

С 1 марта 2022 года начинается первый этап обязательной маркировки драгоценных камней и металлов. Благодаря ей все операции, связанные с товаром, будут фиксироваться в ГИИС ДМДК. В том числе передача товара на склад и перемещение между складами или магазинами.

Источник: retail.ru

 

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века