Калининград представил выставку янтаря в Германии

11.12.2014

В Германии в городе Висбадене открылась выставка Музея янтаря из Калининграда «Декоративно-прикладное искусство из России».

Демонстрируются предметы декоративно-прикладного искусства Алтая, камнерезные и ювелирные изделия, представленные в Музее янтаря. В частности, Константин Бушмелев из Калининградской области изготовил два гарнитура специально для выствки в Висбадене.

Экспозиция работает до 20 декабря в центре культуры Haus der Heimat, рассказали собкору в Калининграде сегодня, 10 декабря 2014 года, в Музее янтаря, не сумев уточнить, однако, дату открытия выставки. Организатором выступило региональное сообщество русских немцев (председатель Вера Майер) при поддержке Союза предпринимателей земли Гессен. Куратор от Калининграда – Музей янтаря.
В рамках выставки художники из Калининграда и Алтая проводят мастер-классы по обработке янтаря для немецких школьников.

 

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века