Мировой рынок товаров класса люкс сократится на 18%

19.05.2020

Мировой рынок товаров класса люкс, вероятно, сократится на 18% в этом году, пишет South China Morning Post со ссылкой на доклад исследовательской компании Euromonitor International.

 

Прежний прогноз предполагал, что рынок, размер которого составлял $1,06 триллиона в 2019 году, вырастет на 3% и достигнет $1,09 триллиона в этом году. Вместо этого он, вероятно, сократится до $865 миллиардов, минимума за четыре года, поскольку пандемия коронавируса нарушает планы поездок китайских потребителей, что сказывается на расходах на люксовые товары.

 

Именно в Азиатско-Тихоокеанском регионе, как ожидается, произойдет наибольший спад. Продажи в Китае, по оценкам Euromonitor, упадут на 22%. В 2019 году в регионе было продано предметов роскоши на сумму $438 миллиардов, что является самым большим показателем в мире. На долю китайских потребителей приходилось 68% этих продаж, или около $298 миллиардов.


Компания ожидает, что продажи "персонального люкса" будут восстанавливаться быстрее, чем продажи люксовых автомобилей, благодаря спросу среди китайских потребителей среднего класса и молодого поколения.

 

По оценкам консалтинговой компании Bain & Company, мировые продажи "персонального люкса", включая одежду, ювелирные изделия, часы и аксессуары, вероятно, упадут примерно на 50-60% во II квартале.

 

Источник: www.vesti.ru

 

 

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века