"МП Аналитика": 44% мечтают об украшении в подарок

26.12.2023

Смартфоны, умные колонки и техника для дома лидируют в списке подарков, которые хотели бы получить россияне на Новый год, следует из опроса исследовательской компании "МП Аналитика" (есть в распоряжении ТАСС).

Так, 63% участников исследования мечтают о гаджетах и технике, 45% хотели бы увидеть под елкой одежду и аксессуары, 44% - ювелирные украшения. Кроме того, россияне не против подарочных сертификатов (43%), косметики и парфюмерии (40%). Алкоголь хотят получить в подарок только 20% опрошенных. Респонденты должны были выбрать один из предложенных вариантов подарков.

Гаджеты лидируют и в списке популярных подарков для детей. Так, 52% опрошенных родителей считают, что их ребенок будет рад умной колонке, 38% - наушникам, а 36% - конструктору. Взрослые также рассматривают в качестве подарка для детей велосипеды, наборы конфет, мягкие игрушки, одежду и обувь, электронные и бумажные книги.

В исследовании "МП Аналитика" приняли участие 2 тыс. респондентов. Онлайн-опрос по методике CAWI (Computer Assisted Web Interviewing) проводился 4-13 декабря среди жителей российских городов в возрасте 14-50 лет. 

Источник: tass.ru

 

Статистика
Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века