Продажи ювелирных изделий в Гонконге в феврале снизились на 78,5%

06.04.2020

Согласно данным правительства Гонконга, пандемия COVID-19 весьма сильно повлияла на продажи ювелирных изделий в Гонконге, которые снизились на 78,5% по сравнению с прошлым годом.


В течение первых двух месяцев текущего года розничные продажи ювелирных изделий, часов и ценных подарков сократились на 58,6%, сообщает Департамент статистики и переписи населения Гонконга (Census and Statistics Department of Hong Kong). В феврале общие розничные продажи упали на 44% в годовом исчислении.


Правительство Гонконга также ожидает, что розничный бизнес в ближайшем будущем останется слабым, а пандемия нового коронавируса серьезно скажется на въездном туризме и местном потреблении товаров.


В Ассоциации управления розничными продажами Гонконга (Hong Kong Retail Management Association, HKRMA) отметили, что в первой половине 2020 года весьма вероятно падение продаж на 30-50%.

 

Источник: Rough&Polished

 

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века