Бизнесмены из Индии готовы зарегистрировать компанию в республике и в будущем открыть филиал в Москве
Производство ювелирных изделий совместно со специалистами из Индии планируют запустить в Грозном в течении трех месяцев. Об этом сообщил мэр города Муслим Хучиев.
"Провел встречу с генеральным директором компании International Gemological Laboratories Олегом Скворцовым и представителями бизнеса из Индии Сунни и Нагжбай Сакария, которые предложили реализовать в Грозном проект ювелирного производства. Для этого инвесторам будет предоставлена необходимая площадка для размещения станков и дополнительного технического оборудования, а также для лаборатории по проверке качества огранки драгоценных камней. Специалистов в лабораторию инвестор подготовит за свой счет в геммологическом Центре МГУ им. Ломоносова", - сообщил градоначальник.
По его словам, бизнесмены готовы зарегистрировать компанию в Грозном и в будущем открыть филиал в Москве. "Стоит отметить, что новое производство подразумевает применение современных технологий огранки драгоценных камней. Для работы на начальном этапе привлекут специалистов из Индии и Москвы, с последующей передачей опыта чеченским геммологам", - отметил Хучиев.