Солнечное затмение 2015 в стиле Charm

24.03.2015

20 марта, в день самого ожидаемого астрономического события 2015 года – полного солнечного затмения, компания ТД Полет выпустила видеоролик, посвященный новой модели женских часов Charm. В ролике представлены две новые дизайнерские модели бренда Charm: «Затмение» и «Литораль», выпущенные лимитированной серией.


Обе модели выполнены в одинаковом корпусе, но каждая имеет свой уникальный дизайн, оправдывающий свое название.

 


Модель «Затмение» в гипоаллергенном стальном корпусе, инкрустированном черными и белыми кристаллами, имеет циферблат из черного натурального перламутра. Внешнее поле циферблата оформлено гильошированным узором. Ярким акцентом циферблата, является накладной металлический элемент в виде этнической пиктограммы, обозначающей солнце. При детальном рассмотрении накладного элемента можно увидеть изображение лабиринта. Лабиринт – древняя загадка, ведущая свою историю из глубин времен. Изображение лабиринта использовалось в различных культурах, разбросанных по всему земному шару, начиная еще с самых древних цивилизаций. На модели «Затмение» дизайнер изобразил средневековый (шартрский) лабиринт. В древности изображение лабиринта считали прекрасным оберегом. Ученые-археологи считают, что лабиринт символизирует движение Солнца, его восход и закат. По внешнему полю циферблата дизайнеры разместили девять крупных кристаллов, символизирующих девять планет солнечной системы. Изящным дополнением к часам служит браслет с подвесками-шармами в виде солнца, звезды и месяца.

Модель «Литораль»  в позолоченном корпусе, инкрустированном прозрачными и золотистыми (коньячными)  кристаллами с натуральным перламутром. Ярким акцентом циферблата является позолоченный накладной элемент в форме морской звезды. Общий фон циферблата исполнен из натурального перламутра с узором, и напоминает игру солнечных лучей на воде. На фоне перламутра гармонично смотрится накладной металлический элемент с чеканкой в виде морских звезд. Часовые метки на циферблате выполнены из кристаллов в металлической граненой оправе, что придает дополнительный блеск кристаллам. Часовая и минутная стрелки часов полые внутри и на концах имеют светонакопительные элементы. К модели «Литораль»  дизайнер специально разработал изящный браслет с модными подвесками-шармами в виде морских обитателей.


Обе модели часов оснащены надежным кварцевым японским механизмом  Miyota.

Ролик можно увидеть здесь.
http://www.youtube.com/watch?v=-MLklVjaO1I

 

 

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века