Спрос на слитки и монеты вырос на 15%

30.07.2021

В России розничные инвесторы с апреля по июнь купили почти полторы тонны золотых слитков и монет. Спрос по сравнению с прошлым годом вырос на 15%, при этом интерес в мире к драгоценному металлу увеличился на 56%. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на отчёт Всемирного совета по золоту.

«Увеличение покупок слитков и монет во всём мире было обусловлено различными, иногда специфическими для той или иной страны факторами. Однако глобальными факторами, способствовавшими росту спроса на эти продукты, были опасения по поводу инфляции, низкие и отрицательные реальные ставки, влияющие на розничных инвесторов, и высокие по сравнению с прошлым годом цены, — рассказала агентству старший рыночный аналитик отдела исследований Всемирного совета по золоту Луиза Стрит.

Кроме того, россияне во втором квартале 2021 года приобрели 9,4 тонны золотых ювелирных изделий. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 158%. Аналитики полагают, что тенденция вкладывать деньги в драгоценные металлы сохранится до конца года.

Источник: klops.ru

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века