В Adamas назвали главный ювелирный тренд сезона осень-зима 2021
03.09.2021
Одна из главных тенденций сезона – крупные камни, преимущественно гладкие и отполированные, акцент на глубину и цвет, без лишнего блеска, рассказали в компании.
Чтобы драгоценный камень получился гладким, выпуклым и объёмным, ювелирные мастера используют особую огранку – «кабошон». Она позволяет подчеркнуть природную красоту и цвет полудрагоценного камня, не отвлекая внимание на блеск граней. Для огранки «кабошон» используются такие благородные камни, как топазы, гранаты и аметисты.
Дмитрий Досько, коммерческий директор сети магазинов Adamas:
«У камней огранки «кабошон» нет фацетов, свет проходит сквозь камень и не преломляется. Если взять кабошон в руки и посмотреть сквозь него на солнце, создаётся полная иллюзия того, что вы любуетесь небесным светилом через витраж в окне. Это невероятно красиво!»