В Красноярске прошло совещание по вопросам ювелирной отрасли

26.02.2015

ВРИО руководителя Восточно-Сибирской государственной инспекции пробирного надзора ФКУ «Пробирная палата России» Александр Денисевич принял участие в совещании под руководством министра промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолия Цыкалова. На совещании обсуждались ситуация в ювелирной отрасли Красноярского края, вопросы кадрового обеспечения, а также подготовка к ежегодному конкурсу профессионального мастерства среди ювелиров «Лучшее ювелирное украшение Сибири».

На совещании было отмечено, что в Красноярском крае добывается около 30% всего золота, производимого в России, при этом ювелирное производство развивается слабо. Анатолием Цыкаловым было предложено сосредоточиться на разработке региональных ювелирных брендов, изделия которых отражали бы культурную составляющую Красноярского края и Сибири в целом.

Была одобрена инициатива по изменению подходов к подготовке специалистов отрасли. Детальное обсуждение предлагаемых изменений планируется провести с участием представителей Сибирского федерального университета и профессионального ремесленного училища.

 

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века