В течение года во Владивостоке откроется алмазная биржа

03.09.2015

Владивосток вписывается в структуру отношений между Якутией и Китаем, считает полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. По его словам, в течение года в столице Приморья может появиться первая в России Алмазная биржа. Как пояснил вице-премьер, на данный момент компания "Алроса" ведет переговоры с китайскими партнерами. Напомним, первыми о необходимости создания Алмазной биржи в Дальневосточном регионе заявили якутские ювелиры. 


По словам Юрия Трутнева, еще неизвестно, в каком именно виде будет представлен проект: "Будет это биржей или площадкой – пока не известно". Однако, он отметил, что АК "Алроса" уже ведет переговоры с китайской стороной.

"Алмазный рынок тонкий и требует высокой квалификации специалистов. Так что придется привлекать со стороны экспертов для Владивостока. За год мы успели провести огромную работу по созданию территорий опережающего развития и подготовку к Восточно-экономическому форуму. Так что нет никаких сомнений, что в течение года эта площадка появится", - сказал полпред.

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века