В январе-августе Россия сократила производство слитков из золота

24.09.2015



В период с января по август текущего года в Российской Федерации сократились объемы производства золотых слитков на 1,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такую информацию опубликовал Росстат.

Объем производства палладия и сплавов на его основе сократился на 2,9 процентов. Выпуск платины и сплавов снизился на 16,8 процентов.

Уровень добычи золотосодержащей руды и производства концентратов упал на 4,2 процентов. В отчетный период добыча природных необработанных алмазов увеличилась на 16,1 процентов.

По итогам августа производство золота в слитках снизилось на 1 процент по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, а так на 1 процент относительно предыдущего месяца. Объем выпуска палладия и сплавов на его основе в отчетный месяц сократилось на 17,6 процентов по сравнению с августом прошлого года и на 14,9 процентов относительно показателя предыдущего месяца. Производство платины и сплавов сократилось на 13,6 процентов относительно аналогичного месяца прошедшего года и на 21,9 процентов к июлю текущего года.

Объем добычи золотосодержащей руды и производства концентратов по итогам августа 2015 года упал на 5,2 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и увеличился на 2,9 процентов относительно показателей июля текущего года. Добыча природных необработанных алмазов в августе увеличилась на 29 процентов относительно августа 2014 года и сократилась на 18,8 процентов по сравнению с показателем июля текущего года.

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века