Восстановление стоимости акций "Алросы" близко

17.03.2020

Аналитики "Велес Капитал":

 

Мы позитивно оцениваем конъюнктуру мирового рынка алмазов в долгосрочной перспективе, однако эпидемия коронавируса может привести к замедлению спроса на ювелирные изделия в первой половине 2020 г.

 

 

Для оценки справедливой стоимости акций АЛРОСА мы использовали 5-летнюю DCF-модель с WACC 12,1%. Мы исходили из наиболее негативных предпосылок на 2020 г., а именно: продажи алмазов на уровне 33 млн карат и снижение средней цены реализации на 11% г/г до 120 долл. за карат. Мы устанавливаем целевую цену на уровне 68,3 руб. с рекомендацией «Держать».

 

В случае завершения эпидемии коронавируса АЛРОСА станет одним из главных бенефициаров восстановления потребительского спроса. Согласно прогнозу менеджмента, продажи алмазов в 2020 г. составят 35 млн карат при средней цене реализации 137-139 долл. за карат. При таком сценарии справедливая цена акций АЛРОСА увеличится до 97,7 руб.

 

Источник: 1prime.ru

 

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века