Всемирный золотой совет зафиксировал падение спроса на ювелирную продукцию в России

14.05.2015

Покупки ювелирных изделий россиянами с января по март 2015 года сократились на 40% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, следует из отчета Всемирного золотого совета (WGC), опубликованного на сайте организации.

За первый квартал текущего года было куплено 11,8 тонн ювелирных изделий, прошлого – 19,6 тонн. Доля россиян сократилась с 3,16% до 1,96%. Масса проданных в России золотых монет и слитком сократился за год с 2,2 до 1,3 тонны.

При этом размер золотого запаса России вырос: к концу марта он достиг 1239,3 тонны, увеличившись за три месяца на 31,1 тонну. Страна занимает пятое место по объему золотого запаса, ее опережают США, Германия, Италия и Франция.

 

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века