В.В. Будный к повестке дня

16.02.2017

К совещанию отраслевой общественности в Гильдии 21 февраля.

ПОДДЕРЖИМ ПРЕЗИДЕНТА!

НАШЕ ЕДИНСТВО -СМЕРТЬ  КОРРУПЦИОНЕРАМ!

 

Прочитал повестку дня отраслевого совещания инициированного Гильдией Ювелиров России. Фактически предлагается создать Координационный Совет общественных организаций по противодействию административному давлению на бизнес.

 

В самой повестке 7 пунктов,  6 из которых - это «участившиеся претензии..», «возрастающие административные издержки….», «наличие множества препятствий…», «возникновение новых рисков…» со стороны чиновничьих структур, от которых надо предохраняться предлагаемым к созданию Координационным Советом. 

 

Уважаемые коллеги! А не кажется ли Вам, что мы подошли к точке, когда  уже никакие демократические принципы, никакие государственные и общественные институты не справляются с всеобъемлющей коррупцией? Видимо поэтому  Президент страны, оставшись с меньшинством своих сторонников один на один с этой стаей воронья растаскивающего страну, фактически призвал общество убирать нерентабельных чиновников?  Нерентабельных -по тому что свою  зарплату не оправдывая, они еще претендуют и на  деньги бизнеса, отнимают зарплату у реально работающих. Убирать – не значит поступать по бандитски, а просто сдавать их пропрезидентским органам при получении взяток, требовании откатов, наездов на предприятия. Да, противно человеку русскому «шестерить да закладывать», но ведь они нам не друзья- товарищи, это враги, а в войне с ними все средства хороши!  Ну не работают демократические законы в стране, а нужно чистить эти  авгиевы конюшни! Вообще необходима смертная казнь за казнокрадство. «Посадки» воров повсеместно  заканчиваются посадкой украденных средств на зарубежные счета.

 

В преддверии отраслевого совещания, обращаюсь ко всем общественным организациям ювелирной отрасли с призывом сказать НЕТ взяточникам! Надо поддержать президентский призыв убирать нерентабельных чиновников!

 

Коррупция стала наглой и откровенной. Как к  представителю отраслевой общественности,  руководителю Оргкомитета Программы «Ювелирная Россия», ко мне часто обращаются за помощью в надежде на поддержку. Стыдно, но не знаю как помочь. Уже и ко мне   самому в феврале на выставке в Экспофоруме в родном  Санкт-Петербурге пришли с требованием «дай миллион и не будем мешать работе». Достали, возвращаемся в 90-е, чиновник сидит в кресле словно это последний день! Надо помочь.

 

С новым руководством в регионе установили ежемесячную ставку 120 тыс. за возможность спокойно работать, «мент собирает  оброк- попробуй не дать в срок», все как в 90-х…   Все мы знаем что эта система запущена новым руководителем ведомства во  всех регионах. В ряде региональных управлений фактически официально  поставлены дополнительные штатные сотрудники с функциями сборщиков подати. Бизнес запуган, мы  боимся говорить  о происходящем вслух. Но другого пути нет, они боятся только гласности!

 

При этом надо понимать созданную нами самими систему- платили бандитам, они поднаторели деньгами и вошли в силовые структуры;- стали платить этим , они купили себе чиновничьи должности;-  стали вынуждены платить им- теперь пользуясь властью  они отнимают бизнес.

 

Задача сегодня -смотреть в завтра! Важно не только убирать эту чиновничью нечесть, надо самим идти во власть, участвуя в выбрах. Надо создавать систему поддержки демократической власти, становясь стержнем правящих партий, создавать профсоюзы  вступать в члены  ведущих отраслевых общественных  организациях – в Гильдию производителей и торговый Клуб.

 

Необходимо единство, главенство общественного мнения!   Единственное чего боится чиновничий вор – лишения правящего положения подаренного им нами самими. Лозунг «Украл- в тюрьму!» должен стать для них постоянным страхом . Тогда их дети будут жить и учиться в России, служить её интересам, и главное- будут. Потом из тюремных камер это ворье еще будет нас благодарить за сохранение рода.

 

Так сделаем им подарок, сохраним их детей. А для себя сохраним  нами самими созданные рабочие  места  для  потомков.

 

Если на отраслевом совещании речь пойдет об этом, тогда стоит собраться.

 

Объединимся в войне с взяточниками кошмарющими   отрасль и страну в целом! 

Поддержим Президента!  Наше единство -смерть  коррупционерам!

 

 

В.Будный.

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века