Янтарный комбинат объявил о старте конкурса авторских работ из янтаря

04.03.2020

В этом году конкурс, организуемый для продвижения бренда калининградского янтаря, пройдет уже в пятый раз и привлечет художников разных специализаций, дизайнеров и также фирм-производителей. Продлится он до 1 июня, а прием конкурсных работ пройдет 30 мая и 1 июня 2020 года. Каждый участник может подавать не более трёх работ в трёх номинациях: «Ювелирное изделие», «Художественная резьба», «Интерьерные объекты». Победитель в каждой номинации получит сертификат на 1 килограмм поделочного янтаря.

 

Оценивать работы будет компетентное жюри под председательством Татьяны Суворовой, директора Калининградского музея янтаря. Эксперты отберут работы, которые будет отражать профессионализм композиционного решения, оригинальность художественного замысла, убедительность художественного образа, мастерство изготовления, применение новых техник и технологий.

 

«Выставка авторских произведений калининградских художников, как и сам Форум, – свидетельство того, что Россия предпринимает энергичные шаги, направленные на развитие Калининграда как центра ювелирного и камнерезного искусства в российском и международном контекстах» – говорит Татьяна Суворова, директор ГБУК Калининградский областной музей янтаря, председатель жюри конкурса авторских работ из янтаря.

 

Также организаторами запланирован Специальный приз зрительских симпатий. В данной номинации победителя выберет общественность путём открытого голосования в социальных сетях и на официальном сайте конкурса, а также во время проведения Форума. Работа, набравшая максимальное количество «лайков», будет признана лучшей, а автор награжден дипломом и сертификатом на 1 кг поделочного плоского матового 10-20 гр. янтаря 2 сорта.

 

В период с 02 по 15 июня 2020 года будет организована выставка конкурсных работ на территории Калининградского областного музея янтаря.

В период с 18 по 21 июня 2020 года будет организована выставка конкурсных произведений в рамках работы выставки производителей изделий из янтаря «ExpoAmberforum-2020» в современном многофункциональном культурном центре Театр эстрады «Янтарь-холл», расположенном на берегу Балтийского моря в городе Светлогорск Калининградской области.

 

Имена победителей будут торжественно объявлены 21 июня.

 

Источник: ambercombine.ru

 

Новости по теме:

Календарь выставок
clock

14-18 мая 2025
Москва, Тимирязев Центр

24-28 сентября 2025
Москва, Тимирязев Центр

11-14 декабря 2025
Москва

4-8 февраля 2026
Санкт-Петербург

send Наш канал в Telegram
vk Наше сообщество Вконтакте
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для обсуждения или публикации.

Летопись ювелирного искусства XXI века