В минувшем 2019 году, ювелирному бренду «ЭПЛ. Якутские бриллианты» исполнилось 25 лет со дня основания. Примечательным 2019 год для огранщиков компании стал еще и тем, что ими была освоена сверхсложная сверловка алмазов — самого прочного драгоценного камня на Земле.
На это достижение сразу обратили внимание специалисты Государственного Хранилища Ценностей Республики Саха (Якутия) и колье «Вечная легенда», в котором были использованы просверленные огранщиками компании «ЭПЛ. Якутские бриллианты» алмазы, было передано для экспозиции.
Мы используем cookies и Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Вы можете отключить cookies в настройках браузера